চীনের দেওয়া উপহার সামগ্রী একটি রাজনৈতিক দলের নামে বিতরণের অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগ অনুযায়ী, সরকারি সহায়তা হিসেবে পাওয়া এসব উপহার স্থানীয় পর্যায়ে জামায়াতের নামে বিলি করা হচ্ছে বলে দাবি করেছেন সংশ্লিষ্টরা।
স্থানীয় সূত্র জানায়, সম্প্রতি বিভিন্ন এলাকায় বিতরণ করা কিছু ত্রাণসামগ্রী বা উপহার প্যাকেটে রাজনৈতিক দলের নাম ব্যবহার করা হয়েছে, যা নিয়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে প্রশ্ন তৈরি হয়েছে।
সমালোচকদের দাবি, বিদেশি সহায়তা বা রাষ্ট্রীয় উপহার নিরপেক্ষভাবে বিতরণ করার কথা থাকলেও তা দলীয়ভাবে ব্যবহার করা হলে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার প্রশ্ন উঠে।
তবে এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট রাজনৈতিক দল বা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
বিশ্লেষকদের মতে, এ ধরনের অভিযোগের সুষ্ঠু তদন্ত হওয়া প্রয়োজন, যাতে প্রকৃত ঘটনা উদঘাটন হয় এবং ভবিষ্যতে এমন বিতর্ক এড়ানো যায়।
Reporter Name 

